"О противодействии коррупции"

Телефон "Горячей линии" для приема сообщений о проявлениях фактов коррупции  86378-21-1-75

Прием сообщений граждан с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

электронный адрес  школы toi512009@yandex.ru

электронный адрес отдела образования zavroo@vttc.donpac.ru

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Материалы по противодействию коррупции

toi512009@yandex.ru  Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурсантам предложено представить свой взгляд на противодействие коррупции  по двум номинациям -   социальный плакат и социальный видеоролик. Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorrution.life.

Подробные правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте www.anticorrution.life