Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Итоговое сочинение (изложение) 2023-2024 учебный год

Информация о телефоне «горячей линии» по вопросам проведения ГИА на территории  на территории МБОУ Никольской СОШ им. Н.И. Колесова  Заветинского района

Наименование муниципального образования

Наименование органа самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования/образовательной организации, в которой проводится регистрация и проведение итогового сочинения (изложения)

Адрес

Контактные телефоны

Режим работы

1 Заветинский район

Отдел образования Администрации Заветинского района Ростовской области

Ростовская область, Заветинский район, село Заветиное, пер. Чернышевского 26

8(86378)2-23-98

zavroo@vttc.donpac.ru

понедельник - пятница
с 09.00 до 17.00 перерыв: 13.00-14.00

2 Заветинский район

МБОУ Никольская СОШ им. Н.И. Колесова

Ростовская область, Заветинский район, х. Никольский, ул. Школьная,20 

8(86378)23541

8(86378)23542

toi512009@yandex.ru

понедельник - пятница
с 08.30 до 15.30

без перерыва

 

Информация о сроках и месте подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении)

Место подачи заявления: Ростовская область, Заветинский район, х. Никольский, ул. Школьная,20 МБОУ Никольская СОШ им. Н.И. Колесова, кабинет завуча.

Сроки: не позднее двух недель до начала ИС

Ответственный: Данилова В.А. тел.: 8(86378)23-5-42

график работы: с 08:30 до 15:00 понедельник - пятница

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов в первую среду декабря последнего года обучения по темам (текстам), сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. Дополнительные сроки – в первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна. Заявления подаются в МБОУ Никольскую СОШ им. Н.И. Колесова не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Выпускники прошлых лет вправе писать итоговое сочинение по желанию. Они для участия в итоговом сочинении подают заявления не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные минобразования Ростовской области. Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях.

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет". Оценка «зачет» по итоговому сочинению (изложению) является одним из обязательных условий допуска выпускников средней школы к государственной итоговой аттестации.

Комплекты тем итогового сочинения (тексты для итогового изложения) доставляются Рособрнадзором в ОИВ, учредителям, в день проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок: 6 декабря 2023 года

Дополнительные сроки: 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года

Нормативно-правовые документы федерального и региоанльного уровня , методические документы и материалы для организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Нормативно-правовоые документы муниципального уровня для организации и проведенияитогового сочинения (изложения)